
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня посетил подшефное поле кукурузы на зерно. Температура воздуха достигала критической отметки +34˚C, осадков за этот период выпало 45 мм. Кукуруза за это время прибавила в росте почти в два раза.
Общий вид поля после обработки (состояние на 5.07.)
Хочу напомнить, что на данном поле была проведена технологическая операция по внесению препарата Фултайм (мезотрион, 75 г/л, никосульфурон, 37,5 г/л и пиклорам, 17,5 г/л) в норме 1,5 л/га.
Обращаю ваше внимание на то, что выбор препарата для химической защиты посевов играет важную роль в выращивании кукурузы. Применение продуктов с толерантным механизмом действия обеспечивает снижение фитотоксичности на культуру и, как результат, сохранение будущего урожая. Поэтому применение и отбор гербицидов для посевов кукурузы является одним из важнейших приемов в технологии выращивания.
И мы не ошиблись в нашем выборе.
После обработки Фултаймом, сорняки прекратили свой рост, обесцветились и увядают.
Препарат полностью справился с поставленной задачей.
Контроль без обработки (5.07).
Действие препарата хорошо видны на этих фотографиях.
Общий вид поля (13.07)
Контроль без обработки (13.07)
Результаты очень радуют. Поле чисто от сорняков. Листья кукурузы имеют темно-зеленый цвет, корневая система развита хорошо и без повреждений. Никаких болезней и вредителей не обнаружено.
До новых встреч и наблюдений.
С уважением, Василий Королюк