Соя. Россия. Приморский край

  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2023   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

Сообщение с поля «Соя. Россия. Приморский край»

Здравствуйте уважаемые коллеги, в Приморском крае подходит к концу соевый сезон. В этом году сои было посеяно немного больше чем в прошлом, и уборка проходит быстрее (на данную дату 90% в этом году и 84% площадей в прошлом). Не смотря на увеличение площадей под соей, уборка проходит быстрее по причине меньшей урожайности культуры, чем в прошлом году и нужно отметить, что осень в этом году, не привычно для нас, очень тёплая.

Читать подробнее...

Сообщение с поля «Соя. Россия. Приморский край»

Здравствуйте уважаемые коллеги.
В Приморском крае в этом году, помимо основных сорняков, проблемой стала падалица кукурузы. На данном поле падалица кукурузы не высокая, только портит вид поля, и зерна, которое повлияло бы на качество урожая, не сформирует, что не мало важно для хозяйства.

Читать подробнее...

Сообщение с поля «Соя. Россия. Приморский край»

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот спешу поделиться новостями из Приморского края. Ситуация по сое в общем не плохая. Конец июня – начало июля немного засушливые.

Читать подробнее...

Сообщение с поля «Соя. Россия. Приморский край»

Здравствуйте уважаемые коллеги, в Приморском крае посевная сои началась позже обычного из-за того, что май выдался холодный. В основном с посевом вышли 18 – 20.05., что более чем на неделю позже обычного.

На данном поле соя размещена после кукурузы. К сожалению осенью поднять зябь не удалось, поэтому весной 04.05. провели лущение пожнивных остатков на глубину 12 – 15 см. 08.05. глубоко рыхление на глубину 20 см. Так как почва была пересохшая и глыбистая перед посевом дважды сделали обработку «Kompaktomat Farmet» на глубину 6-8 см 12.05 и 20.05. Посев 22.05.21 сорт Приморская – 4 (РС-2). Обработка почвенными гербицидами в баковой смеси Камелот 2,5 л/га + Алгоритм 0,7 л/га, 24 – 25.05 с 1900 .

Читать подробнее...