Сообщение с поля «Кукуруза. Украина. Сумская область»

Добрый день уважаемые читатели!

В разгаре полевые работы. В этот момент в Сумской области едет уборка сои, подсолнечника и кукурузы. Так что в ближайшем времени дойдет очередь и к нашему полю в хозяйстве ФГ "Зернова Долына", за которым мы наблюдали в этом сезоне.


Так выглядит наше поле сегодня.


После обработки гербицидом Фултайм с нормой 1,5 л/га до уборки поле остается без сорняков. Нет сорной растительность и спустя 4 месяца после обработки. Этому способствует почвенное действие мезотриона и пиклорама, которые входят в состав нашего продукта.


По виду уже готово к уборке.



Но не будем торопить события. Посмотрим, что покажут приборы.


Как видно прибор показывает 20% влажности в зерне кукурузы. В хозяйстве есть зерносушилка и при такой влажности можно убирать.

Но пока идет уборка подсолнечника и есть более сухие поля кукурузы, наше поле будет ждать свою очередь на уборку.

До новых встреч на поле.

С уважением,

менеджер в Сумской области, Юрий Сарапын