Сообщение с поля «Яблоневый сад. Казахстан. Жамбылская область»

Приветствую коллеги !

Я продолжаю свой блок по Д.И. препаратов ТОО Август-Казахстан яблоневый сад. Сегодня 30.04.2021г.мы проводим опрыскивание в целях предотвращения бактериального ожога яблонь. Утро безветренное, температура +21 . Препарат Борей д.в.- имидаклоприд 150г/л,+лямбда цигалотрин 50г/л. Это контактнокишечный и системный инсектецид .Норма расхода 0.3г/л. А также агроном SV-AGRO,по согласованию с тех.отделом ,добавил фунгицид Касумин в 1,5л/г. К сожалению это не наш препарат и мне не хочется заострять на этом внимание. Фаза развития на сегодняшний момент, цветение на 15-25% .

Как обычно на все мероприятие у нас ушло 1,5 часа времени.Следующую обработку можно будет проводить через 2 недели ,после полного цветения.

Кстати , к нашему партнеру ТОО SV-AGRO, приехали гости, можно сказать делегация ,это уважаемые в регионе плодоводы , во главе кандидата сельхоз.наук профессора Кампитовой Гульфариды Амановны. Визит их связан с консультацией фермеров-садоводов. Прилагаю фото.