Новости компании

Семинары «Августа» в Екатеринбурге и Ахтубинске

2 марта 2024

27 февраля в Екатеринбурге (фото 1,2) прошел обучающий семинар компании по защите зерновых культур и рапса. Его посетили руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, сотрудники агрономических служб, представители регионального «Россельхозцентра».

Ведущий специалист отдела развития продуктов фирмы «Август» Александр Гуртовой представил новый протравитель семян зерновых культур Байсайд. Для защиты яровой пшеницы и ячменя от двудольных сорняков он предложил зарекомендовавшие себя гербициды Балерина Супер, Бомба и др. Против основных болезней зерновых – фунгициды Балий и Колосаль Про, против вредителей – инсектициды Борей и Борей Нео.

Его коллега, ведущий специалист по технологическому сопровождению Юрий Усачев посвятил выступление технологии возделывания рапса. Для защиты всходов он рекомендовал инсектицидные протравители Табу и Табу Нео. Для борьбы с сорняками – граминицид Квикстеп и гербицид Галион. Особое внимание он уделил системе мер борьбы с капустной молью в посевах культуры, в том числе мониторингу вредителя на протяжении вегетации и технологии применения инсектицида Стилет.

28 февраля в Астраханской области, в Ахтубинске на семинаре «Августа» встретились более 30 руководителей и сотрудников хозяйств региона (фото 3,4).

Глава астраханского представительства компании Александр Абакумов рассказал о новых препаратах в ассортименте фирмы. Он акцентировал внимание слушателей на формировании систем защиты овощных культур, картофеля и особенно лука.

Комментирует менеджер-технолог Николай Смирнов:

«Ежегодно наш регион становится лидером по величине посевных площадей лука. Эта высокорентабельная культура нуждается в правильно выстроенных системах питания и защиты. На семинарах мы подробно консультируем агрономов. Радует, что они достаточно вовлечены и активны, задают много вопросов».